Das Team

Susanne Hartsuiker
Stiftsdirektorin
Tel. 0511 5404-1327
E-Mail: sekretariat@eilenriedestift.de


Kerstin Haak
Leitung Personalabteilung
Tel. 0511 5404-1326
E-Mail: kerstin.haak@eilenriedestift.de


Uwe Weiner
Kultur und Veranstaltungen
Tel.: 0511 5404-1230
E-Mail: uwe.weiner@eilenriedestift.de


Alina Koch
Leitung Tagespflege
Tel. 0511 5404-5086
E-Mail: alina.koch@eilenriedestift.de


Agata Wolny
Leitung Ambulanter Pflegedienst der Häuser AII/AIII und C
Tel. 0511 5404-1417
E-Mail: agata.wolny@eilenriedestift.de


Frederik Borchardt
Leitung Ambulanter Pflegedienst der Häuser AI und B
Tel. 0511 5404-2030
E-Mail: frederik.borchardt@eilenriedestift.de


Michael Winkler
Leitung Gebäudemanagement
Tel. 0511 5404-1127
E-Mail: michael.winkler@eilenriedestift.de


Christian Hiller
Leitung Gastronomie
Tel. 0511 5404-1518
E-Mail: christian.hiller@eilenriedestift.de


Mira van der Ploeg
Leitung Eilenriedestift Appartements
Tel. 0511 5404-1225
E-Mail: mira.vanderPloeg@eilenriedestift.de


Jürgen Tintemann
Leitung Restaurant Café
Tel. 0511 5404-1415
E-Mail: juergen.tintemann@eilenriedestift.de


Unsere freundlichen Ansprechpartner am Empfang
sind gerne für Sie da!

Jolanta Böer
Marianne Grund
Ines Piper
Andrea Pretsch
 
Tel. 0511-5404-0
Fax 0511-5799277
E-Mail: empfang@eilenriedestift.de



Der ehrenamtliche Vorstand des Eilenriedestift e. V.

PITSCHNAU - MICHEL, Dorothea M.A.,
Vorsitzende

MÜHGE, Gunther, Dipl.- Kfm.
Stellvertretender Vorsitzender

HERMENAU, Cora, Staatssekretärin a. D., Rechtsanwältin

GONNERMANN, Dr. med. Oliver

SCHROEDER, Frank,
Rechtsanwalt und Notar

VAILLANT, Stefanie

WALTER, Thomas,
Dipl.-Sozialwirt, Stadtrat a.D.